ここでは、大会や行事の予定と、大会結果や行事の実施報告等を掲載しています。
2021年度の大会結果等はこちらをクリックしてください。
2019年度の大会結果等はこちらをクリックしてください。
2018年度の大会結果等はこちらをクリックしてください。
予定日 (予備日) |
大会・行事名 | 会場 |
---|---|---|
4/3(日) | 関東大会県予選会(一般男女以外の種目) | 熊谷ドーム |
4/ 8(金) | 所沢・春季レディス大会 | 北野総合 |
4/ 9(土) (4/16(土)) |
第10回所沢ミックスオープン大会 | 北野総合 |
4/ 9(土) | 関東オープン大会(シニア女子) | 千葉スポーツセンター |
4/10(日) | 関東オープン大会(シニア男子) | 茨城・神栖海浜公園 |
4/13(水) (4/28(木)) |
埼玉県・春季レディス大会 | 大宮第二 |
4/17(日) | 関東オープン大会(一般男子1部2部・男女35・45) | 谷河内コート・駒沢公園 |
4/17(日) | 関東大会県予選会(一般男子・一般女子) | 熊谷ドーム |
4/20(水) (4/27(水)) |
西武沿線春季ソフトテニス大会 女子 | 北野総合 |
4/24(日) (5/15(日)) |
所沢市民春季大会 | 北野総合 |
5/ 3(火) (5/ 5(木)) |
県北選手権大会 | 熊谷さくら |
5/11(水) (5/19(木)) |
全日本レデイ―ス県予選会 | 大宮第二 |
5/18(水) (5/25(水)) |
所沢レディース大会 | 北野総合 |
5/24(火) (6/1(水)) |
西部レディース大会 | 東松山 |
5/28(土)〜29(日) | 関東大会選手権大会(一般・シニア・35・45) | 千葉市 白子 |
6/5(日) (7/ 9(土)) |
埼玉県シニア春季選手権大会 | 熊谷さくら |
6/14(火) (7/ 1(金)) |
北部レディース大会 | 熊谷さくら |
6/22(水) (6/29(水)) |
所沢市レディースソフトテニス大会(団体戦) | |
6/28(火) (7/ 6(水)) |
関東レディス選手権 県予選会 | 大宮第二 |
7/10(日) (7/24(日)) |
四市ソフトテニス大会・個人戦 | 北野総合 |
7/11(月) (7/20(水)) |
関東レディス大会 県予選会 | 大宮第二 |
7/11(月) (7/20(水)) |
全日本シニアレディース予選会 | 大宮第二 |
7/16(土)〜17(日) | 東日本選手権 一般 成年 シニア | 長野 長野市松本市 |
7月23(土)〜24(日) | 市民クラブ合宿 | 軽井沢・ゆうすげ 温泉旅館 |
7/24(日) (7/30(土)) |
埼玉県級別大会 2級以下 | 坂戸 |
9/ 4(日) (9/11(日)) |
埼玉県シニア選手権 男女・65 男60 女70・75・80の部 | 東松山 |
9/ 4(日) (10/ 2(日)) |
埼玉県シニア選手権 男女 50・55 女60 男70・75・80の部 | 行田 |
9/11(日) (10/16(日)) |
所沢市民秋季大会(オープン)一日目 | 北野総合 |
9/21(水) (10/ 5(水)) |
西武沿線秋季ソフトテニス大会 女子 | 北野総合 |
9/23(金・祝) (10/16(日)) |
所沢市民秋季大会(オープン)二日目 | 北野総合 |
9/27(火)〜28(水) | 関東レディス選手権大会 | 熊谷さくら |
10/10(月) (10/16&11/20(日) ) |
埼玉県クラブリーグ男子(8〜15部)→11部 | 秩父ミューズ |
10/12(水) (11/15(火) ) |
埼玉県クラブリーグ女子(4〜6部)→ 5部 | 大宮第二 |
10月予定 | 秋季クラブ内大会(市民クラブ50周年記念大会)予定 | 所沢高校 |
10/19(水) (10/26(水) ) |
所沢市婦人大会 | 北野総合 |
11/3(水・祝) (11/13(土) ) |
所沢市ジュニアソフトテニス大会 | 北野総合 |
11/ 5(土) (11/23(水) ) |
所沢レディースオープン大会 | 北野総合 |
11/10(木) (11/18(金) ) |
埼玉県秋季レディース大会 | 大宮第二 |
11/13(日) (11/20(日) ) |
西武沿線秋季 男子大会 | 北野総合 |
11/28(月) (12/6(水) ) |
県レディース級別大会 | 大宮第二 |
12/ 3(土) | 市民クラブ忘年会 | 未定 |
12/ 7(水) | 所沢秋季レディース大会 | 北野総合 |
1/15(日) | 所沢市インドア大会 | 所沢市民体育館 |
3/12(日) (3/19(日)) |
西武沿線春季 男子大会 | 北野総合 |
大会名等 | 結果 |
---|---|
関東予選大会 4/4(日) 熊谷ドーム |
女子50 3位 関谷 男子65 準優勝 鈴木(歩) |
春季市民大会 4/25(日) 北野総合 |
女子45 準優勝 飯村 |
北部レディース大会 5/20(月) 熊谷さくら |
あやめの部 優勝 五十嵐 |
埼玉県シニア選手権大会 9/5(日) 行田市総合 |
男子65 3位 鈴木(歩) |
所沢市秋季オープン大会 9/12(日) 北野総合 |
女子45 3位 飯村 |
所沢市婦人大会 10/8(金) 北野総合 |
1部 優勝 飯村 |
埼玉県女子クラブリーグ 11/10(月) 大宮第二 |
女子5部残留 2位(3勝2敗) |
埼玉県男子クラブリーグ 11/23(月) 秩父ミューズパーク |
男子11部残留 4位(2勝3敗) |
所沢市インドア大会 2022/1/23(日) 所沢市民体育館 |
一般女子 3位 千田 女子45 準優勝 関谷・飯村 男子60 準優勝 堀口・木下(雅) |
大会名等 | 結果 |
---|---|
関東選手権県予選会 4/7(日) 熊谷ドーム |
シニア女子50 3位 関谷 |
埼玉県春季レディース大会 4/11(木) 大宮第二 |
ももの部 優勝 若宮 |
春季市民大会 4/28(日) 北野総合 |
シニア女子45 優勝 関谷・飯村 |
春季クラブ内大会 5/18(土) 所沢高校 |
24名参加 |
西部レディース大会 5/20(月) 東松山 |
ゆりの部 優勝 飯村 |
関東レディース選手権 県予選会 7/2(火) 大宮第二 |
女子35 準優勝 伊藤 シニア女子50 準優勝 関谷 |
市民クラブ合宿 7/20(土)〜21(日) 軽井沢 |
17名+α参加 |
全日本シニア選手権大会 9/14(土)〜15(日) 京都府亀岡市 |
ダブルス女子 80 3位 若宮 |
所沢市インドア大会 2020/1/19(日) 所沢市民体育館 |
シニア男子60 優勝 堀口・木下(雅) 45女子 準優勝 関谷・飯村 |
大会名等 | 結果 |
---|---|
関東選手権県予選会 4/1(日) 熊谷ドーム |
シニア女子50 準優勝 関谷 成年女子 準優勝 伊藤 |
埼玉県春季レディース大会 4/12(木) 大宮第二 |
さくらの部 準優勝 若宮 ゆりの部 準優勝 関谷 |
春季市民大会 4/29(日) 北野総合 |
シニア女子45 優勝 関谷・飯村 |
所沢レディース大会 5/11(金) 北野総合 |
準優勝 飯村 |
春季クラブ内大会 5/19(土) 所沢高校 |
24名参加 |
四市大会(個人) 7/16(日) 北野総合 |
シニア女子45 準優勝 飯村 |
市民クラブ合宿 7/28(土)〜29(日) 軽井沢 |
19名+α参加 |
所沢市民秋季大会 9/23(日) 北野総合 |
シニア男子60 準優勝 関口・鈴木 シニア女子45 3位 関谷・先崎 |
所沢市婦人大会 10/1(月) 北野総合 |
優勝 関谷・飯村 |
埼玉県クラブリーグ 10/8(月) 秩父ミューズパーク |
男子10部残留 (1勝4敗) |
埼玉県クラブリーグ 10/10(水) 大宮第二 |
女子5部残留 (3勝2敗) |
秋季クラブ内大会 10/21(日) 所沢高校 |
20名参加 |
市民クラブ忘年会 12/8(土) 所沢 離宮 |
25名参加 |
所沢市インドア大会 2019/1/20(日) 所沢市民体育館 |
シニア男子60 優勝 堀口・木下(雅) |